Бизнес-модель Группы Газпром
ЕДИНСТВО ГАЗОВОЙ МАГИСТРАЛИ


Андрей Бронников
Первый заместитель начальника Департамента ПАО «Газпром».
Работает в Газпроме 30 лет.
Награжден Почетной грамотой Презедента Российской Федерации.
Андрей Бронников руководит планированием и контролирует реализацию проектов строительства, реконструкции и технического перевооружения объектов магистрального транспорта газа. В зоне его ответственности — формирование и внедрение единой методологии, обеспечивающей стабильное техническое состояние и целостность объектов, что напрямую влияет на эффективную и бесперебойную работу ГТС Газпрома.
При непосредственном участии Андрея Бронникова реализован ряд стратегически значимых проектов в области транспорта и подземного хранения газа.
В период 2019-2025 годов были выполнены пусконаладочные работы и расширена пропускная способность МГ «Сила Сибири». Это позволило ПАО «Газпром» обеспечить выполнение контрактных обязательств по поставкам природного газа в Китай.
В 2020-2022 годах проведены работы по переустройству и реконструкции магистральных газопроводов ПАО «Газпром», что сделало возможным запуск Центральной кольцевой автодороги в Московской области и трассы М-12 «Восток».
Кроме того, в 2025 году завершены проекты, направленные на повышение надежности газоснабжения субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, а также на газоснабжение Комплекса переработки этансодержащего газа и производства СПГ в районе Усть-Луги в Ленинградской области.